Marija Kartal

Вертолет на радиоуправлении.

Здравствуйте. Сегодня решил пустить вертолет на радиоуправлении в парке, получилось так, что из-за моего плохого управления он врезался ветки березы, и застрял в них, пока доставал (примерно минуту-две) забыл снизить ему высоту и он пытался взлететь и двигал лопастями. После этого не начал подниматься, а шипит. Можете посоветовать, его жизнь кончена? Можно "вылечить" его самому или стоит найти магазин где продают (хотя даже не знаю где, т. к. покупал не тут) ? Слишком большая сумма выходит? Заранее спасибо!

Екатерина Бронина

Скорее всего самому и придется ремонтировать. В интернете есть сайты по продаже запчастей, а также форумы вертолетчиков. Так тебе туда, например вот gyro-club.ru

Екатерина Вдовина

Зарядить и попытаться запускать как обычно. Если не получится - надо проверить, вращаются ли оси микродвигателей при вращении лопастей, не погнуты ли оси. Погнутость можно попытаться самому устранить, а вот сгоревшие движки.. . проще со спецом договориться 😉