Анастасия Давыдова

Вертолет на радиоуправлении

Пришел вертолетик почтой, засунул я батареек. Кто разбирается, может ответить на несколько вопросов?
1) При включении его заваливает на бок, либо крутит по своей оси. В чем проблема?
2) На пульте есть три переключателя с буквами А, В и С (на фото) .
При включенном "А", он работает, при переключении на "В" или "С" не работает. Что это за кнопки?
3) Задний пропеллер на хвосте вообще не крутится. Это так и должно быть?
4) На пульте есть 2 кнопки "L" и "R". Это, по видимому, "лево" и "право". Но при нажатии ничего не происходит.

Заранее благодарю.

Оксана Маевская

левый рычажок газ ( обороты больших винтов )
Правый рычажок управление.
Маленький пропелер начинает работать когда правый рычаг или до отказа вперед или назад
Там есть круглая крутящаяся ручка это регулирует вращение самого вертолета ( когда один из больших пропелеров вращается быстрее другого - этой конпочкой вращенеием уравнивается стабилизируется полет )
у нас дома такой вертолетик есть. Ласково его обозвали парикмахером.

Сергей Каргин

a b c это каналы если есть другой вертолёт то нужно включить разные каналы иначе будут подключены и управляться два вертолёта с одного пульта другие кнопки не знаю должна быть кнопка зброса чтобы вертолёт сбалансировать задний винт у меня тоже не крутился

Алексей Логинов

ну вообще-то у вас есть "Грибки" (круглые такие с рычагами в середине) --Это будет типа "ВПЕРЁД - НАЗАД" и "ЛЕВО - ПРАВО"
Если при взлёте начинает крутить в сторону, то работаем педалями для стабилизации.
Если у вас СООСНАЯ система винтов (2 винта. 1 крутится влево, 2 вправо) то задний пропеллер почти ненужен.
Если что-то не фурычет, то возвращаем покупку ((

Cтуденты Оэф, Фф

Этот вертолёт работает не на радиоуправлении. Он управляется ИК лучами. Левый джойстик это обороты винта (газ) правый это поворот.

Dursun Can Selcuk

3) нет, так не должно быть. именно поэтому у вас появляется проблема из пункта 1
вам надо добиваться возврата товара. если не получится, вот тут вроде могут починить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]