Ксения Колючева

К какому типу можно отнести это решение? В чем, собственно, состояла помощь руководителя в разрешении конфликта? на какую м

В состав делегации фирмы, формируемой для деловой поездки, скажем в США есть вакантное место. на него претендуют двое, причем ни один из сотрудников не желает уступить. Руководитель, пытаясь разобраться в ситуации, выесняет, что один из участников конфликта стремится попасть в состав делегации потому, что для него это возможность лишний раз встретиться с братом, проживающим в США. Другой же участник рассматривает включение в состав делегации как призвание его профессионализма, высокую оценку его деятельности, знак благожелательного отношения руководства фирмы. Выяснив это, руководитель предлагает первому -отправиться в США, а второму -повышение по службе. Подумав, оба сотрудника сочли такое решение взаимоприемлемым .
К какому типу можно отнести это решение? В чем, собственно, состояла помощь руководителя в разрешении конфликта? на какую модель завершения конфликта ориентировались первоночально его участники?

Да
Дарья

Наши руководители на тренингах отвечают на такие вопросы просто - всех уволил бы. Здесь каждый участник рассчитывал на талант манипулятора, а руководитель принял компромиссное решение.

Ni
Nikto

насчёт типа решения я вам не подскажу, но оно мне кажется странным
я бы назвал его теоретическим
из вумной книжки
в жизни такое решение было бы глупым
1. отправлять в поездку кого-то, кто просто хочет съездить за рубеж, это глупо. Лишние расходы для компании, плохой пример для сотрудников, т. к. завтра захотят все и руководитель будет вынужден оправдываться почему когда захотел сотрудник №1, то его отправили, а когда захотели №2 и №356, им отказали.
2. давать повышение нужно не тем, кто считает, что достоин этого, а тем, кто продемонстрировал хорошую работу. Если же результаты работы были продемонстрированы, то тогда вопрос, почему руководитель тянул с этим повышением до тех пор пока не появилась ситуация с командировкой. А если же результатов не было продемонстрировано, то ни о каком повышении речи идти не может.

Руководитель помог двум сотрудникам ВРЕМЕННО унять свои аппетиты.
и создал себе тем самым большую проблему уже в ближайшем будущем.

Александр Карлин

Имя, адрес? Хочу съездить в США к бывшей любовнице.. . Пусть этот доброжелатель проплатит, а?

Ан
Анюта

Это не про российскую фирму. Наш взял бы секретаршу- и дело с концом.