Психология

Что для вас смирение?. Подчинение неотвратимости надвигающегося на вас или просто разрешение конфликта?

Катя Орлова
Есть хорошая поговорка, по этому поводу. "Либо ты прав, либо счастлив." Для меня, смирение это дать другому свободу выбора, точнее не пресекать его свободу, ведь не я его наделил этой свободой и не мне ее пресекать. Я выслушаю стороннее мнение но спорить не буду, у меня есть своё. Я своё мнение формирую из авторитетного источника.
Свет Я
Лучший ответ
успокоение внутренних булькающих процессов
Камила Матаева
у меня есть пример откровения перед смертью
не так страшно
не умирай заранее
Любовь Билова
Кайрова Айгуль
Смирение успользую в том случае, если хочу что бы кто то, что то прошел мимо не заметив меня. Но не дай Бог ему, на меня наступить.... Вынесут готовенького.
Смирение для меня, это готовность принять неотвратимость, без самобичевания и жалости к себе.
Принятие того, на что не в силах повлиять..
Даже если после длительной борьбы (внешней и внутренней) оно остаётся не разрешённым-значит остаётся принять и идти до конца с этим..
Получается оно само тебя ведёт.
Natasha Okuneva
смирение с ситуацией, но не с потерей цели.
Оксана Иванова
Смирение -это не бездействие, смирение - это наоборот борьба со своими низменными страстями, прежде всего с гордыней . Это путь к внутренней гармонии и гармонии с внешним миром.

А ваши определения поверхностно обывательские .)
Готовность маленьких серых клеточек
Принять необъяснимонеизбежное
Смирение это освобождение сознание от результата или исхода ситуации.
Irina Hints
Смирение это мир вокруг тебя)
и то и другое.
Aigerimа Balgabek
Делай, что должно и будь, что будет.