Сергей Кабыко

можно ли поставить генератор с ваз 2106 на ваз21099???

Машенька

Так ведь по креплению не подойдет, однако.

Павел Старченко

Можно с переделками, но не нужно. У него меньше мощность, особенно на низких оборотах. Обычно наоборот ставят на "классику" "зубильные" генераторы.

Натуська

дороже встанет! крепление не подойдет

Роман Жихарь

нет, нельзя !!!Потому что разные генераторы. Вообще у 99 стоит двигатель 21083, у каждого двигателя свой генератор. Вот у меня десятка, а двигатель 2112 (16-клапаный) , летом сломался генератор и поменял на новый, но 2112. Если в десятке стоит двигатель 2110, то генератор 2110. Для вас нужно вставить генератор 2108.

Татьяна Комирко

на 2107 точно 08 стаят
всмысле твои