Евгений Муратов

Проблемы с генератором. Ваз 2106

Не работает генератор пока что двигатель не прогреется. Датчик впорядке, щетки тоже. Газовать пробывал, не помагает.

Konstantin Popov

голос=щеточный узел=на контакте окисел
на 1 щетку приходит + возбуждения, через обмотку и выходит через 2 щетку на массу на алюминий=контакт прижимом=надо чиштить алюминь
щетки на посадке=нитками стягуюю=иначе ломаютса
и пред пробежись=№10 возбуждение при зажигании=на бронзе вверху и внизу=оба ярко лампа

Олежка Баскаков

если старый генератор то лучше купи новый -совет

Наталья Чельманова

у бочка почти у мотора дворников есть 15шка электронная плата
выпрямляет ток с переменного на постоянный
кот даёт ток на ротор генератора
короче минусуешь лампочку и на 2ва контакта пробуешь
1н переменный 2й должен тоже гореть если не горит плате "ипец"

Наталья Назарова

вообще то трудно найти связь между температурой двигателя и генератором. если есть возможность проверить генератор на стенде, то это хорошо, если нет, то нужно разбирать. проверять по отдельности

Наташенька Симакова

определили то как, что после прогрева заработал ?

Абдурашид Чиллаев

Генератор не работает, (пока двигатель не прогреется) . Компьютер не работает, (пока в розетку не включишь) . Машина не заводится, (пока пока бензин не залил) . Что за хрень.. .
PS/ Значит всё таки генератор в рабочем состоянии. Тебе про ремень написали. Обрати внимание. Когда газуешь, свистит наверное.