Роман Пушкин

Почему генератор на ваз 2106 то работает то нет?

еду сегодня с универа и смотрю лампочки тусклым начали гореть я остановился у заправки скидываю клему машина заглохла, затем с толкоча завели (думал хоть до дома доехать) смотрю а у мене6 приборы загорелись ярко я не долго думаю скидываю клему секунд на 10 машина работает, а когда доехал смотрю опять все тускло даже фары уже угасли в чем может быть проблема помогите....

Лёха

если коротко - меняй генератор.
если развернуто - либо щетки, либо реле-регулятор, либо диодный мост, либо обмотки.
Или все сразу.. .
А мож и по очереди.. .

Николай Кротков

Диодный мост сгорел, или развалился (в результате плохого контакта)

Виктор

такая же фигня была. отнес электрику, он мост подпаял, чета там накрутил проволочек и норм работал дальше гена. только если сэкономить хошь - сам сними и отвези его электрику. он разберет его и скажет че купить, какие запчасти

Ма
Мария

Аккумулятор пора выбрасывать (явно замкнута банка) из-за него генератор погубил.

Дмитрий Росляков

ремень подтяни