Дмитрий Соседко

операция по удалению аппендикса!

У человека большая масса тела. Общий наркоз нельзя, местный не возьмёт. Спинно-мозговой (не могут попасть) . Какие наркозы еще существуют? Операция по удалению аппендикса.

Наташа Карпова

зачем здесь спрашивать? хирургу лучше знать что делать, или вы хотите прийти и сказать врачу"вот колите это, я нашла"

Tigran Arutunyan

Нет других видов при такой операции, разговаривайте с анестезиологом, ну или ждите разрыва аппендикса.

Сергей Васильев

еще раз, для глухих: аппендектомия-экстренная операция ( по жизненным показаниям) . Если хирург отказывает вам, требуйте письменнй фиксации этого в истории болезни. Если вынуждает вас написать отказ от операции, пугая, что "не выдержит",требуйте консилиума врачей. А выбирать метод обезболивания-дело анестезиолога, не хирурга!

Машка Андрейчук

Наркоз только общий. Анестезия бывает местная и общая (наркоз) . Как вы уже достали здесь неверно выражаться.. .
А теперь по делу. с чего вы решили, что наркоз противопоказан? Большая массы тела не является противопоказанием к наркозу. Эти противопоказания вообще устанавливает анестезиолог, а не вы. Тем более что вы не понимаете в этом ничего. К тому же, по жизненным показаниям (а экстренная операция - аппендэктомия - является таковой) наркоз могут сделать даже при наличии противопоказаний. Ведь тут если не делать ничего может быть перитонит со смертельным исходом.
Затем, с чего вы взяли, что местная анестезия не может помочь? Местная анестезия сейчас просто не всегда используется, но при правильном её использовании под местной анестезией можно даже делать очень большие операции (удаление лёгкого, трепанация черепа и др.) . Если не верите - найдите в интернете старую книгу "местная анестезия" автора Вишневского, он как раз и основал местную анестезию и разработал правила, по которым можно делать просто чудеса при помощи местной анестезии.
И наконец, почему вы решаете что делать вообще, а не хирург? Может вообще нет никакого аппендицита у человека. Вместо того, чтоб показывать здесь свою глупость и безграмотность, и слушать совету от тех, кто также не разбирается в этом, не лучше ли обратиться к хирургу, который определит что нужно делат ьв этой ситуации и сделает всё как нужно?...

Наталья Михайлова

дык... как это хирург сам не может определиться? здесь всё очевидно. Вот смотрите... если не сделать операцию - то аппендицит лопнет, что приведёт к перитониту и сепсису - это 100% смерть. А если сделать операцию... конечно дело риска... данный наркоз или прокатит или нет - здесь ситуация 50% смертности. Так что лучше 100% смертность или 50%???