Кирилл Красноруженко

ЛОР только завтра! скорая ЕСТЕСТВЕННО не поедет из-за уха, у ребенка 3 года болит ухо

заболела ухо, капаем отипаксом, у не болело дали нурофен, хватило на час.. . позвонила в неотложку для консультации, сказали половинку анальгина, и капать конечно отипаксом, и нос еще закапать посоветовали если есть сопли.... намазали камфорой, заткнули ухо, заматали ушко, толку мало. . может действительно дать анальгин половину в 3,5 года ?

Константин Власкин

Вам лучше обратиться за консультацией к специалисту и задать вопрос

Здесь он-лайн

Людмила Ковалева

Берите такси и поезжайте с больницу, где есть дежурный ЛОР. Желательно детский.

Альберт Пак

Если у ребенка болит ухо - первая неотложная помощь – это согревающий компресс. Делается он легко: нужно взять 5 слоев марли или салфетку и смочить раствором воды с водкой из расчета 1:1. Вазелином или детским кремом нужно смазать кожу вокруг ушной раковины и наложить отжатую салфетку на ухо так, чтобы сама ушная раковина и слуховой проход были открытыми. Из компрессной бумаги вырезать круг, внутри которого сделать разрез и одеть на ухо. Сверху положить слой ваты и все закрепить бинтом. Держать нужно в течение часа. Если у вас нет возможности сделать компресс, постарайтесь согреть ухо – приложите к уху большой кусок ваты, так чтобы ухо было целиком закрыто, и повяжите сверху платок. Внимание: При повышенной температуре или при наличии гнойных выделений из уха, согревающие процедуры проводить НЕЛЬЗЯ! Если у ребенка появилась температура, в этом случае лучше смочить тампон в борном спирте и вставить в ухо. Затем положить ватку. Нагревать борный спирт не нужно, так как при нагревании все его компоненты улетучиваются и никакой пользы от него не будет. Боль утихнет, а утром обязательно к врачу. Внимание: Не закапывайте ребенку в ухо капли на спиртовой основе без назначения врача – они могут сжечь слизистую оболочку. Если у Вашего ребенка появился насморк, от него нужно сразу избавиться, так как может привести к ушным болям. .
Еще-http://nasha-mamochka.ru/index.php/zdorovye/65-ushki-bolyat
http://www.baby2000.ru/zdorovie/recept/otit.htm
http://elhow.ru/zdorove/bolezni-uha-gorla-i-nosa/uho/chto-delat-u-rebenka-bolit-uho
http://www.tofeelwell.ru/bol-v-ushah-rebenka/

Natalia Smodleva

я обычно настойку прополиса развожу с водой, смачиваю марлевый тампон и в ухо, если трудно в ухо положить, то можно плотно за ухо, но это если не запущенный вариант, при запущенном -только антибиотики, назначенные врачом

Роберт Усманов

и никакого анальгина!!!

Сергей

анальгин, конечно, нужно дать, лучше вместе с супрастином, к ушку приложить теплую пеленку, и приготовьтесь вставать ночью, т. к. ночью уши болят сильнее. повторно можно дать анальгин через 5-6 часов. И обязательно завтра к врачу, надо антибиотики назначать.