Артур Мухаметзянов

стоит ли брать ротвейлера. говорят что к 6-8 годам у них мозги отказывают что делать посоветуйте

Евгения Ермолаева

Если уже так вопрос встал то не надо Вам заводить ротвейлера.

Ирина Борисова

"Мозги отказывают" - это как? Подозреваю, что мозги отказывают как раз у тех, кто говорит, причем независимо от возраста...

Самаэль Аун

Вы неправы. Мозги у них отказывают прямо сразу, еще в щенячьем возрасте. И они начинают убивать сначала хозяев, потом родственников и соседей. Замечено, что в доме, где живет ротвейлер, население близлежащих квартир сокращается с угрожающей скоростью. А как вы хотели - это же специальная бойцоффффская порода!

Мария Николаева

Много глупостей говорят. Вы, главное, книжек не читайте, на породных форумах не бывайте, а слушайте, что какая бабка скажет.

Галеев Айдар

давайте точно выражаться. мозги отказывают-это что-слабоумие или Альцгеймер?.. Речь идти может о том что из-за перепроизводства в свое время сложно найти собак с уравновешенной психикой, без срывов и с хорошим экстерьером.. На сегодня финские крови дают хороших собак... на мой взгляд.. Если так боитесь за "отказ мозгов" берите бульмастифов-размеры примерно теже но более спокойные и с психикой никогда проблем не наблюдалось

Эльдар Маг

ну вот кто вам такую муйню сказал, у того совет и спрашивайте)))

Андрей Фомин

Заметила, что у сторонников теории про "собак-убийц" один мозг на всех, ничего у них не сносит, это точно такая же собака, как например лабрадор, только строение чуть другое и окрас, мозги у всех одинаковы, ну размером отличаются, ладно
Ротвейлер-это собака не для таких, как вы, будущий хозяин этой собаки уже должен иметь опыт содержания собак, а если бы вы его имели, то всякую ерунду бы здесь не спрашивали

Ольга Шебестюк

Моя ротвейрша умерла в 10,5 лет. Мозги не отказывали до последнего.

Елена Басманова

Говорят, что кур доят.... А птичьего молока не прибавляется.. . Если вам важны новости ОБС ( одна баба сказала) и новости от господина Андрея Малахова и ИЖЕ с ним, а не специалистов и владельцев ротвейлеров, то упаси вас бог заводить собаку вообще, а ротвейлера в частности. Сами себя запрограммируете в герои передачи "Пусть говорят".

Ма
Малаша

Никогда в жизни бы не завела такую собаку. Маленькая была - мечтала, нравились очень. Повзрослев заметила поведение и дрмашних ротвейлеров и живущих в питомниках и у соседей - агрессивная собака, редко признающая хозяина вожаком (лидером, как вам удобнее) , тяжела в дрессировке. Незнаю, порода - только на цепь и дом охранять.

Andrew

ето вполне здоровые собаки. В разе чего они смогут защитить. Я тоже собираюсь взять ротвейлера .

Katalogdream Страна Мечты

Если вы верите в этот бред естественно не надо заводить такую собаку!! ! ВЫ просто не справитесь с ним зачем мучать и себя и собаку подумайте о других вариантах просто реально данная порода не всем подходит

Ирина Голуб

Кто хозяин, вы или он. Ни чего у них не отказывает, в переходном возрасте нужна дисциплина, вообще всегда нужна дисциплина, постоянная нагрузка.

Николай Клягин

да не нормально про мозги это обман

Сергей

если взять в питомники у хорошего заводчика и правильно воспитать и пройти курс окд проблем не будет советую взять суку у них срывы в поведение практически не бывают. но всё же по характеру бульмастиф надёжней .

Андрей

Собака моей сестры, наш Корнет умер в 10 лет.

Валерий Новиков

Мозги отказывают у алабаев
С ротвейлером такого не будет:)