Ал
Альберт

есть смысл в высказывании "ты-тот кем ты себя представляешь? ". ?

Олег Тен

Думаю есть. Ведь наверно у каждого человека есть какие то представления о себе. Например, человек говорит: "Мне медведь на ухо наступил", то есть думает, что у него нет музыкального слуха и из этого делает вывод, что он не может спеть мелодию. Такой человек скорей всего не будет стремится стать певцом. А другой на его месте скажет: "У меня отличный слух и я прекрасно пою! " и не важно, заблуждается он по этому поводу или нет, он всё равно будет постоянно напевать различные мелодии и в конце концов от постоянной практики у него могут появится неплохие шансы развить свой голос. 🙂 Я хочу сказать, что представления человека о себе (даже ложные представления) могут послужить мощным толчком к развитию и в результате воплотится в реальность. Короче говоря, убеждения направляют наши действия.

Светлана Гардина

А почему бы и нет! тот -кого я представляю себе)))