Юлия Жарова

что надо делать при артериальном кроветечении? как отличить артериальное от венозного кроветечения

И*
Иринка ***

по цвету крови

Алёнка Angel

Наложить жгут выше места повреждения сосуда. При артериальном кровотечении - кровь бьёт фонтаном, кров алая, т. к. насыщена кислородом, а венозная вытекает медленно и очень темная.

Marishka

артериальное - реально ключом. венозное - так.. . кровяниться...

Денис Ким

при артериальном кровь алая и бьёт фантанчиком, а при венозном кровь тёмная и стекает каплями. . наложить жгут выше раны, стерильную сухую повязку на рану и вызвать скорую

Михаил Медведев

Артерия, отходит от сердца при большом давлении, так что если её перерезать будет целый ФОНТАН КРОВИ