Владимир Птицын

могу ли я самовольно уйти из больнмцв?

24,12 был удален аппендикс. Врач говорит, что лежить нужно 8 дней. 8-ой день выпадает на 1,01, а так, как у врачей выходной, то выписать они меня могут только 4,01. На носу новый год. состояние отличное. швы 31,12 снимают и смысл ине тут быть на новый год, а не с семьей. . врач на уговоры не поддается, да я его и понимаю ( боязнь ответственности) Так вот я и хочу, если он меня не отпустит 31,12, свалить довой... .
максимум, что мне грозит?
спасибо.

Замира Кушакова

Самовольно из больницы уходить нельзя, это будет как нарушение режима. Напишите письменно зав отделением, Вас тогда под Вашу роспись могут отпустить.

Ульяна Казакова

Под свою ответственность можете, заявление напишите.

Гера Кульгаев

напишите заявление об отказе в дальнейшей госпитализации и что о последствиях вы предупреждены. а последствия вам врач изъяснит. если вы на больничном, то вас выпишут с нарушением режима

Оксана Бых

Нет Только с разрешением врача

Екатерина

никто не вправе вас задерживать. Пишите заявление - и уходите.

Alisher Mamajanov

Вас никто не имеет право держать, тем более если швы снимут, просто будьте аккуратнее

Наталья Бутенко

можешь .Через письменный отказ от дальнейшего лечения .Ответственность за осложнения ( а они будут ) врач с себя снимает ...