Алексей Грай

вопрос по правоотношениям между семьей и соседями

у меня во дворе живет бабка лет 60, которая постоянно пристально следит за моей семьей. всячески вмешивается в отношения в семье кроме того она разносит сплетни по всему двору, последней каплей была ситуация когда эта бабка при людно (при всех соседях, человек 10,)оскорбила мою супругу, я сделал ей замечание, на что получил очередную порцию матерных выражений в свой адрес и адрес моей семьи, как в рамках закона оградить соседку от негативного воздействия на мою семью и на меня лично, что в данном случае негативно складывается на моей репутации

она оскорбила прелюдно мою супругу, назвав ее проститукой, за это я подпалил ей почтовый ящик, как предупреждение, дальше я буду действовать намного жестче, я не хочу потерять свою семью, из-за шизофрении соседей

Ма
Машулька

предупредить, что оскорбление-это статья. записать все разговоры на диктофон, сходить к участковому, написать заявление, потом это заявление пойдёт в суд мировой. если участковый отказывает, идите выше. вот мы уже до суда доходим. скоро соседку на место поставим и рублём накажем.

Анастасия

Запишите на телефон оскорбления и напишите заявление в полицию. За мат оштрафуют. За явную клевету тоже можно с нее что то срубить через суд. А вот высказывать личное мнение она имеет право

Di
Dima

дааааааа... бабуськи это сила!)... но трусливые если что... так вот... делюсь... провоцируешь ее на бранную речь.... а в кармашке диктофончик... себя не пишешь... ток ее кудахтание... как закончит достаешь... прокручиваешь для ознакомления и говоришь "все бабусь приплыли"...еще раз и бум разговаривать в другом месте)... она конечно же похлопает глазами... еще че нибудь выдаст... а ты ее опять на запись под нос... дома подумает что лучше от греха подальше... по углам шушукать не перестанет... пока всем станет не интересно... публичных то выступлений не будет)