Руслана Лебеденко

Вирсунгов проход не расширен. Поджелудка. Что это значит?

Марина Соленова

Не проход, а проток) Главный проток поджеудочной железы, по которому сок поджелудочной железы попадет в 12пертную кишку. А под термином "пожелудка" могут скрывацо разные вещи (от атрофии железистой ткани до некроза). Так что лучше спросить у своего врача.

Алексей Жулёв

С протоком все нормально. Плохо - когда он расширен или сужен.
P.S. Это главный проток поджелудочной железы, впадающий в двенадцатиперстную кишку.

Екатерина Евгеньевна

загляните на сайт ..предтеча. .
найдете для себя полезное .