P. Sova

Мне нужно подключить интернет от двух провайдеров вместе

у одного провайдера я подключён по выделенке (кабель ethernet)
у другого, у меня в стоит оптический модем к которому подключён телефон и оттуда идёт кабель ehernet к свичу а от свича такие же провода к 3 компам.
логина и пароля у меня нет, в оптическом модеме есть ещё и wi-fi и он работает напрямую только нужно ввести ключ безопасно сети (его я знаю)
Проблема в том чтобы подключить ещё 3 компа по проводам а не по wi-fi
У провайдеров разные ip адреса, маска днс и шлюз, мне нужно изменить как я понимаю через веб-интерфейс в оптическом модеме эти вещи, нужно прописать те значения которые есть у провайдера по выделенке. Неужели чтобы настроить интернет по проводам для этого нужен логин и пароль и создавать VPN или WAN подключение. Мне кажется нужно настроить прокси то будет напрямую без логина и пароля. Верно? Как его создать?

Валентин Зворыкин

купи роутер и настрой, подключится по оптике на другого провайдера это вряд-ли