Виктор Большов

помогите решить теорию вероятностей, пожалуйста!

Вероятность того, что фирма, проведя рекламную кампанию, продаст единицу своей продукции составляет 0.75. найти вероятность того, что из 200 изделий фирма реализует не менее 170.

Да
Дашенька

Математич. ожидание числа проданных товаров a=np=200*0.75=150;
Дисперсия этого числа D=npq=200*0.75*0.25=37.5
Далее посмотрите (лучше всего у Гмурмана) интегральную ф-лу Лапласа, которая опирается на нормальное распределение. Там же приводятся и примеры её применения. Тут этого всего не распишешь.

Murderous

Теория вероятностеё - это наша кипучая жизнь. А в конкретном вопросе ответ можно найти освоив " Методы расчета рекламного бюджета".