Прокопов Макс

помогите пожалуйста решить, теория вероятности

Два лица договорились о встрече между 12 и 13 часами. Пришедший первым ждет товарища 20 мин, а затем уходит. Какова вероятность того, что встреча произойдет, если приход каждого из них в течение указанного часа произволен, а моменты прихода независимы.

Егор Селихов

Если в течении часа, и один ждет второго 20 минут, то можно сделать так 60:20=3
100:3=33 процента-это и есть ответ теории вероятности.