Светлана Вертелина

Почему в русских сказках и поговорках нет добрых и честных попов, священников?

Екатерина Беляшина

отражение действительности, что народ наблюдал, о том и сказки складывал. Ну не было таких. А сейчас, тоже большой вопрос.

Евгений

Ну, почему же, а Главпоп Гундяев? Разве он не честный и не добрый??? Истинно сказочный герой - наяву!