Ширин Каримова

вы можете внятно и раскрыто ответить, что есть в библии, чего нет в русских пословицах поговорках и сказках?

Виктория Иванова

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)

Люся Олесик

в сказках нет истины, а библии все истинно

Юля

Многие пословицы и поговорки со временем люди и перефразировали как раз таки из Библии.