Алексей Скоробогатов

Объясните как делать эту задачу.

Строй бегунов расстояние между первым и последним равно L, бегут по дороге с постоянной скоростью V. На встречу к ним бежит тренер со скоростью U. Подровнявшись с тренером они бегут обратно. Какова длинна цепочки бегунов после встречи?

Виктория Брандес

Посчитать - время, которое пройдет с момента встречи с тренером первого бегуна до встречи второго, i-того, последнего; соответственно, расстояние, на которое вернулся первый бегун - дальше порассуждайте сами.