Алексей Хаперский

вопрос по договору купле-продажи

Купил авто снятое с учета.. . хочу оформить договор куплипродажи. Хочу перепродать автомобиль не ставя его на учет. Возможно ли это?

должно ли быть вписано мое имя в птс?

Василиса Лиса

Возможно. Оформляете с покупателем договор купли-продажи, в ПТС ничего не пишете. Отдаете покупателю еще и свой ДКП с тем, у кого купили (кто последний владелец по ПТС) . Ваш покупатель спокойно ставит авто на учет, приложив эти два ДКП и ПТС,

Надежда Дюльгерова

Не вписывай себя в ПТС, впишешь туда нового хозяина

Мэри ***

конечно. почему нет.

Наталья Миронова

Практически это невозможно. В новом договоре нужно подделывать подпись старого владельца. Новый покупатель не пойдет на такое.