Сергей Усаньков

договор купли-продажи вопрос внутри

Я продал машину. оформили договор купли-продажи, покупатель не хочет ставить машину на учет в связи с отсутствием денег. вопрос- в какой срок он должен поставить машину на себя?

Эдуард Волков

Так вроде Вы по расписке продали.. .
ДКП - уже хорошо. В ПТС Вы должны были расписаться как прежний собственник. Есои продали, сняв авто с учета, то Вас дальнейшая судьба авто уже не волнует. Срок постановки на учет у нового владельца - 10 дней с даты оформления ДКП. Далее ему штрафы за просрочку. Если продали авто на номерах, то пока покупатель авто на себя не переоформит, авто в ГАИ и в налоговой числится за Вами. Срок постановки те же 10 дней. Но если он авто не переоформит в течение 30 дней, то Вы идете с паспортом и ДКП в свое РЭО и авто снимут с учета с Вашего имени без участия нового владельца.

Елена Кокорева

я в шоке от вопросов-когда машину продают то вписывают нового владельца в птс и оформляют договор а потом чего он будет делать вам не все равно?

Ол
Олеся

Снимаешь машину с учёта. Оформляешь ДКП, получаешь деньги, отдаёшь машину, забираешь один экземпляр ДКП себе-дальше не твои проблемы.

Михаил Хмельников

должен но не обязан

Zgtnz Dfdsfds

Срок не установлен. Налог платить тебе. Припугни, что по заявлению в ГИБДД сам снимешь, а он потом и поставить не сможет, т к ПТС будет недействителен.

Жа
Жанна

10 дней, а так это его проблемы