Павел Ненашев

Стучит двигатель на subaru pleo

После морозов завёл машину и всё вроде бы было нормально, но после 20 минут поездки загорается датчик масла, а потом начинает что-то стучать в двигателе и машина глохнет. Когда остывает, снова заводится, датчик масла не горит стука нету, но когда двигатель нагревается опять тоже самое. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть, и если можно расскажите поподробней с чего начать разбираться. (масло зимнее 5W-30,меняли на СТО)

Алла Исаева

Начать придется со снятия поддона. Если в нем окажется стружка или куски вкладышей - то придется заняться капитальным ремонтом мотора. Дело долгое и довольно дорогое.
А началось это, скорее всего, из-за малого уровня масла или из-за его плохого качества. В мороз масло густеет, насос не может его качать и создавать нужное давление, мотор без давления долго не живет - он стучит и клинит.

Эдуард Титов

собирай бабло делать двигун))))

Иван

езжай на станцию ТО

Андрей Носырев

то что датчик загорается на прогретом двигуне - смотри картер, либо сетка насоса забилась, либо сам датчик давления мозги компасирует. То что стучит - однозначно ехать на хорошую СТО. С вероятностью в 75% капиталка движка светит. Лучше не тянуть, дальше хуже будет только... и дороже.