Илья М

какие органы находятся в грудном и брюшной полостях ответ на вопрос

Viktor Eremkin

В брюшной полости размещены следующие органы:

*Желудок,
*Поджелудочная железа,
*Печень,
*Желчный пузырь,
*Селезенка,
*Кишечник,
*Почки,
*Надпочечники.

К органам грудной полости относят сердце, легкие, бронхи и вилочковую железу.
https://womanvip.ru/raspolozhenie-vnutrennih-organov-cheloveka-anatomija-i-raspolozhenie-vnutrennih-organov-so-shemami-i-fotografijami/

Татьяна Пырерка

В грудной: легкие, сердце, пишевод, трахея, вилочковая железа.
В брюшной: печень, селезенка, поджелудочная железа, желудок, кишечник, мочевой пузырь, матка и яичники (у женщин)