Максим Медведев

при переустановки виндовса дисковод не читает DVD а CD читает

Анна Степанова

пробуйте переустановить виндоуз, хотя вряд ли поможет, скорей всего накрылся привод, замена требуется

Владимир Коровин

Первый признак того, что резаку приходит конец. Им срок службы то пару лет не больше.

Мээрим

Сборка винды кривая, ставьте оригинал. или установите NERO

Денис Максимов

Не исключено, что внезапно настал кирдык приводу. Сколько его эксплуатировали? За полгода может сдохнуть легко.

Ирина Быкова

да корочун ему просто. на последнем дыхании ось поставил. и помер от перенапряга

Наташа Чернова

попробовать раздобыть заведомо рабочий привод и попробовать на нём, если работает, то вперёд и с песней чистить лазер на своём (проблематично это правда. Слышал есть чистящие диски, можно поискать попробовать. Или стаскать в сервисный центр, только выяснить заранее, что дешевле выйдет: покупка нового привода или чистка старого) . Если и заведомо рабочий не читает, то искать более адекватную сборку винды.