Шамка К

Поделитесь пожалуйста впечатлениями о Хургаде

Здравствуйте) Поделитесь пожалуйста впечатлениями о Хургаде, об отдыхе, об экскурсиях, о ценах на них. Посоветуйте куда лучше сходить, что посмотреть, в каких магазинчиках побывать? В общем, дайте пожалуйста рекомендации к поездке) Спасибо.

Спасибо всем.
Да про отель, полностью согласна, нужно выбирать наилучший вариант, все же не Европа.
Скажите, кто нибудь слышал про экскурсии в Луксор и на коралловый остров?

Анастасия Соболева

Один раз была. Больше не поеду никогда в эту нищую дикую страну никогда. Вот и все впечатление.

Дима Гусев

Луксор - отличный выбор, на коралловый остров я бы второй раз не поехала, если только с веселой компанией! Хургада небольшой городок, все магазины по центральной улице.

Станислав Барбашов

В городе делать совершенно нечего, никаких достопримечательностей. Вся прелесть Хургады - только море, рифы в море и рыбки в рифах.

Iogan Fon-Klyugenau

Я думаю, Вас интересуют отели по прилету в Хургаду. В самом городе делать нечего, один вечер можно погулять по магазинам, а в основном важно выбрать хороший отель. На нем экономить не надо. Ведь основновный отдых в Египте - это море + хороший отель. А Хургада - так себе, какой-то населенный пункт, центральная торговая улица. а большего туристам лучше не знать.

Александр Сергеевич

Посмотрите отель-четверку Арабия Азур. Отличный отель с отличными пляжами. Прямо около него ( слева на выходе) есть небольшой торговый центр. Цены - как в городе. На выходе через шоссе, слева, есть наш магазин Магнит. Там можно отовариться всякими чаями и сладостями для себя и домой. В город стоит поехать на экс. по городу. Там завезут в магазины, в том числе в вонючий магазин ( купите там разные духи) . Из Хургаде есть экс. на самолете и автобусе в Израиль ( Мертвое море, Иерусалим) за 320 зелени на весь день. Есть экс. на автобусе ( мучительная) или на самолете ( всего за час) в Каир и к пирамидам. Есть долгая экс. в Луксор и к Нилу. Ехать долго и тяжело, но порядка 70 зелени. Есть на Райский остров за 50. Просто водная прогрулка с купанием. Так себе.

Арам Манукян

Вам тут пишут, что все фигня .Это не так. Замечательные отели, сервис, еда .Экскурсии дешевые с едой и очень интересно.

Салават Буляков

Крайний раз была в Хургаде в мае 2011 года. Были кстати в отеле Арабия или Арабелла Азур. Там они рядом стоят, один пляж у них вроде как общий. Приятные отели, кормят неплохо, по сравнению с другими отелями. Номера старенькие, но чистые. Про магазины ничего сказать не могу, ибо в Египте почти ничего не покупаю.. . Подруга в магазине Каркуша брала халаты махровые и полотенца, сказала что цены ниже Москвы)) )
Про экскурсии - время там сейчас не спокойное, поэтому ездили ток на морские. Коралловые острова, они же заповедник, очень неплохо, народа многовато, но не напрягает. Можно увидеть 2 или 3 больших мурены, их дайверы кормят, а сверху с масками смотрят. Еще ездили на подлодке, там погружаются на сколько-то метров. Тож интересно. Если не боитесь можно и в Луксор съездить. Я там лет 5 назад была, мне очень понравилось. В Долине Фараонов жарковато было, а так ничего. По Нилу поплавали. Красивая экскурсия.