Как человек пойдет в отпуск? По первой должности воспитатель (отпуск 42 дня) , по второй-учитель (отпуск 56 дн). Помогите.

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности. (ст. 286 ТК РФ)

42 дня отгуляет, потом будет работать как воспитатель и гулять как учитель.

Какая ставка основная - по той и пойдёт. Что в трудовой написано.