Аркадий Подгорный

Как человек пойдет в отпуск? По первой должности воспитатель (отпуск 42 дня) , по второй-учитель (отпуск 56 дн). Помогите.

Человек имеет право разницу между отпусками взять за свой счет?

Алексей Поляруш

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности. (ст. 286 ТК РФ)

Сладкая Девочка

Какая ставка основная - по той и пойдёт. Что в трудовой написано.

Сергей А

42 дня отгуляет, потом будет работать как воспитатель и гулять как учитель.