Темкинъ Temkinn

Какой формулировкой прописать в трудовой книжке, что человек был назначен на вторую должность, сохранив за собой первую?

Формулировка «переведен на должность» , насколько я понимаю, здесь не подходит.

Речь идет о совмещении должностей в одной компании.

Kapral Zadnica

Запись о работе по совмещаемой должности в трудовую книжку не вносится. Это всего лишь дополнительная работа выполняемая в основное рабочее время. Поэтому, если работник желает, что бы период работы по совмещаемой должности учитывался как опыт работы, то выдайте ему справку, о периоде работы по совмещаемой должности, заверенную подписью руководителя, сотрудника ОК и печатью организации, которую он сможет при необходимости предъявить.

Екатерина Нестерова

совмещение должностей в трдовую книжку не вносится.
Подтведить опыт работы можно только Доп соглашением к Трудовому договору.