Елена Матюха

Как записать в трудовой книжке должность менеджера? можно просто специалист? без уточнения области?

Обязанности: все что связано с сайтом магазина, продвижением, социальными сетями, рекламой, переписка с поставщиками + обязанности продавца

вопрос не "каким образом", а "каким словом". очень жду ответ по делу

Axinya Igorevna

Когда Вы принимали человека на работу, Вы издавали приказ, в котором указывали полное наименование должности. Запись в трудовой книжке должна полностью соответствовать приказу (вы же на него ссылаетесь в последней графе трудовой книжки)

Елена Степанова

Начинайте со штатного расписания. Должность, на которую принимаете работника, укажите в трудовом договоре. Затем - в приказе о приеме. И наконец - в трудовой книжке. Что тут мудреного?

Антон Кривцов

вы в своем уме? запись в трудовую книжку делается на 5-й день после фактического выхода сотрудника на работу. Заключайте договор, издавайте Приказ, читайте инструкцию по ведению и хранению Трудовых книжек, а уж потом кидайтесь с ручкой на книжку несчастного вашего, который вам свою трудовую доверил.

Ольга Чернышева

специалист по работе с клиентами.
Без уточнения совсем не понятно кто.

Ан
Аня

Поскольку Вы собираетесь вменить ему очень разносторонние обязанности, то лучше обозвать должность просто менеджер. Кстати их крайне сложно будет оформить в ДИ и вменить работнику. Тут просматриваются как минимум 3 должности, айтишник, менеджер (специалист) по работе с клиентами, продавец, но легко вытащить и ещё пару должностей. Не которые на стыке с друг другом, а не которые крайне далеко . Например айтишник и продавец.

Евгений Бердюгин

так и написать менеджер

Айна Юсупова

у вас частная организация - как вы придумаете так и будет! штатака-приказ- трудовая, можете назвать "Менеджер активных продаж", обязанности пропишите в трудовом договоре!

Виталий Кузнецов

так и пишите "менеджер", согласно Квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих.