Ро
Роман

почему нельзя одевать брюки если ты читаешь намаз?

Юлия Кудрявцева

коран уронишь

Anna

В религиях формальности всегда важнее сути.
Ну.. . почти всегда.

Анатолий Прокофьев

Сомнение в ненужных, нелепых обрядах религии - первый шаг к прозрению и избавлению от этой болезни.

Ирина Гамзаева

потому что в намазе человек должен быть кроток и смиренен

Ангелина Комбарова

Потому чта жопа вверх не очень приветствует великого Аллаха.

Ванька

Вообще-то верующим вообще воспрещается брюки носить!

Елена Тюлина

чтоб их не намазать, поэтому и не одевают

Илюшка

Правила такие: намаз нельзя читать в облегающей, неприличной, рабочей и грязной одежде. Подробно о правилах совершения намаза можно прочитать на сайте http://мечеть-айша. рф/namaz.html О брюках я там ничего не нашёл. Может быть брюки относятся к неприличной одежде?

Maruf Mms

Жил человек (женщина) , верил в Аллаха, жил соблюдая все обряды и заповеди и искренне верил.
И предстала она перед Страшным Судом.
Бог посмотрел на нее и через минуту вынес вердикт: В АД!! !
- Но позвольте почему? спросила женщина с ужасом в голосе
- Вы гражданка 15 мая 2011 года в 5 часов утра одевали брюки когда читали намаз. Это был тяжкий грех. : обьяснил Бог.
- Но у меня все платья были постираны, потому одела брюки мужа, чтобы не быть голой, - пыталась оправдаться женщина
- Нет, говорит Бог, отмазки не канают! Ты думаешь что ли в сказку попала? Назвалась груздем - полезай в кузов, - припомнил ей Бог поговорку изобретеную. человеком
Женщину тут же схватили с двух сторон прислужники и начали, тащить ее к адским вратам.
И женщина присматриваясь в даль увидела группу атеистов у входа в рай (таблички у них были на шее) .
- Господи, а почему же они то в рай, эти глупцы-безбожники? вопрошала женщина
- Так ведь они на это не подписывались, на эти правила игры... .

(Мораль отсюда, не так важны формальности как сама суть, как сама ваша искренняя вера)

Наталья Рассказова

потому что брюки облигают, и брюки делают женщину подобную мужчине, а юбки мужчин подобным женщинам. Господь это не любит

Валерия Сизова

Дело в том, что если мужчина стремиться походить на женщину, а женщина уподобляется мужчинам - то это грех в Исламе.
Брюки - это все-таки мужской элемент одежды. Не следует уподобляться мужчинам, будьте довольны тем, что Аллах сотворил вас женщиной.

Так же причина в том, что мусульманке не следует носить облегающую одежду, особенно это касается самых сексуальных частей тела, таких как грудь и бедра. А в брюках бедра женщины по любому облегают.
Но вот если поверх брюк вы наденете платье или хотя бы длинную тунику ниже колена - то можно - как во время намаза, так и навыход.

Что касается домашней одежды - дома перед мужем вы можете ходить во всем, что нравиться Вам и ему, даже в очень откровенных нарядах. Если вы наедине - то это не запрещено.

Вообще, мое мнение, что хиджаб - это очень красиво и женственно. И я лично уже ни за что не променяю хиджаб ни на какую немусульманскую одежду.

Кстати, если вас заинтересует - у меня 2 бутика мусульманской одежды, можем вам подобрать что-нибудь закрытое, и при этом элегантное и модное.

Марина

Неужели для этого надо одевать юбку?

Ри
Ритуська

Не слышал о таком правиле. Возможно, что женщине вообще нельзя ходить в брюках. Возможно, брюки считаются не женской одеждой.