Алена Князева

Сегодня мне поставили укол...

Несколько дней мне кололи внутривенно кальция глюконат и у меня была на него реакция как на горячий укол. Привкус во рту, горяче в животе и тп. А сегодня, я чувстовала тепло только в руке и все, но ставил укол другой врач. Почему так? Может мне поставили внутримышечно прямо на руке? И почему раствор, который сам по себе прозрачный, в шприце был розоватового цвета? Вены у меня на руках почти не видно, врач долго искала вену, ткнула ни один раз прежде чем ввести лекарство и во время его введения спрашивала не больно ли мне руку. Чем вызвала сомнения.... Подскажите.. . Почему розовый раствор и небыло побочки? Спасибо.

А НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ЧТО КРОВЬ В ШПРИЦЕ?

Игорь

Лекарство было это же. Просто другой врач Вам вводил его медленно, как положено, поэтому такой реакции не было. Что касается розового оттенка в шприце, это была кровь, таким образом проверяют в вене игла или нет, если есть кровь, то игла находится в вене и лекарство можно вводить. А внутримышечно его сделать в руку не могли, в/м инъекции делают в ягодицу и бедро, подкожные в плечо.

Антон Крутов

кровь попала в шприц, да и все.. . а медсестра просто в этот раз очень медленно водила поэтому не было чувства жара

Ленар Махмутов

вводили лекарство медленнее, поэтому меньше ощущался жар. розового цвета потому что смешалось ле-во с кровью. в мышцу уколоть не могли т. к. у вас бы рука уж почернела....

Та
Тамара

Врачи могут укол
1)Перепутать
2)Поменять специально, если он дорого стоит
3)Может Вам сегодня тот укол и не нужен.. .
Я в таких случаях уколы даю лично, и проверяю что мне укололи.. .
Но я думаю это не смертьельно... если перепутали... длительность лечения просто может немножко продлиться...

Виктор Семилетов

Раствор был розовый из за попадения крови в шприц-техника введения растворов в\в.

Саша Антонов

Все у вас в порядке. Кровь в шприце при в/в уколе это более чем нормально. Таким образом проверяют попала ли игла в вену.