Сергей Безносенко

Мне понравилось нелитературное "Поставить укол") откуда к слову УКОЛ, глагол ПОСТАВИТЬ ?

Ольга Сучкова

На всякий случай... вдруг встанет)))

Дмитрий Пивоваров

Скорее всего это выражение присуще жителям от Урала и на Восток. Точных источников происхождения я не нашел, только одни обсуждения в интернете (http://www.ljpoisk.ru/archive/6645091.html).

Наталья П

а дать по рогам?

Дмитрий Листопад

Много чего нелитературно-несуразного можно услышать сейчас. Скорее всего, из мед. сериала дословно переведенное.

Елена Бодрова

Укол мне делают - не ставят,
Для них мне задницы не жалко,
А симпатичным медсестричкам,
Я сам могу поставить.. . палку...)))