Sen Sen

геморрой ли это? помогите, кто знает что делать?

мне всего 19 лет, у меня была такая привычка до недавнего времени засиживаться в туалете по пол часа (рекорды там в телефоне свои побивать итд, не суть) . и пару дней назад так же сидел, значит, и почувствовал что то не понятное, посмотреть то никак, нащупал рукой (с туалетной бумагой) , а там, получается, собственно Я, неотъемлемая часть меня обычно использующая туалет но формой как не большой вулкан, как будто анус приподнялся на 1.5-2см и как будто мягкий. Ну я собственно не растерялся, затолкнул это дело обратно, подумал всякое бывает.. .
геморрой ли это? как не дать этому развиться? что делать что бы устабилизировать состояние моего ануса? что можно делать в домашних условиях? что можно купить?

ОК
Оксана Кучерова

Это выпадение прямой кишки, такое бывает нередко, но у маленьких детей.
Сходи к хирургу, не нужно с этим шутить.

Пашка Борисов

хахахах скоро органы вылезать из жопы будут)))) ) а ты рекорды бей)) ) ахахахаха

Артур Москва

если не болит и не кровоточит, значит все нормально

Мария Галова

У вас вся жизнь впереди, не стоит дожидаться, что оно само как нибудь рассосется. Обратитесь к проктологу, не будьте ханжой! Укрепить мышцы прямой кишки помогает упражнение: Стоя. ноги скрестить (поменять местами как дети балуются) . Приседать медленно и медленно вставать. Затем ноги поменять, скрестить в другую сторону и тоже приседать. Если сложно удерживать равновесие, можно рукой держать опоры.