Денис Савельев

кто знает наверняка, может ли при геморрое повышаться артериальное давление?

и есть ли средство от давления которое безопасно на травах

Андрей Савченко

Геморрой-спазм сосудов в органах малого таза. Спазм вызывает- повышение давления.
Средство есть-корица с кефиром: при давлении (верхнем) до 160 ед-
1/2 чайной ложки молотой корицы на 1 стакан кефира, размешать и выпить,
давление стабилизируется, через 40-50 мин; при верхнем пределе свыше 160 ед-1 полная чайная ложка корицы (действовать, также).

Be

Геморрой не вызывает повышения давления, наоборот, при сильном кровотечении из геморроидальных узлов может упасть давление, как при большой кровопотере. И от высокого давления геморрой не появляется, не знаю кто такое вообще придумал. Совершено другие механизмы развития этой болезни.
Если вам интересно знать про геморрой, вот отличная ссылка http://www.proctolog.ru/haemorr_01_about.htm

Ирина Федорова

Геморрой может появиться при высоком кровяном давлении, а не наоборот .