М-
М - V

имбирь понижает ии повышает артериальное давление

Павел Габур

по логике должен повышать...

Светлана Гудименко

Ничего он не делает. Это провокация)

Галина Непокрытова

Имбирь считается корнем бодрости и универсальным лекарством.
Разумеется, свежий имбирь гораздо полезнее и вкуснее, чем специя в пакетиках. Имбирь
улучшает кровообращение, разжижает кровь и устраняет лишний холестерин,
нормализует работу желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) , повышает иммунитет, тонизирует
и бодрит. Разумеется, горячий чай с имбирем больше подходит для нашей
промозглой зимы, чем для жаркого лета.
Ответ: понижает давление.