Анастасия Кислова

Алкоголь повышает или понижает артериальное давление? Почему?

Олеся Мыльникова

У алкоголя двойное действие. За счёт кратковременного расширения сосудов в момент приёма идёт расширение сосудов и соответственное снижение давления. При наступлении похмелья (абстинентный синдром) - резкий спазм сосудов и резкое повышение, вплоть до гипертонического криза и даже инфаркта и инсульта.

Ол
Олег

Сначала расширит сосуды, давление снизит . А потом резко давление подскочит . Почему алкаши с похмелья мрут, как мухи - давление зашкаливает .

Алена Киевская

у всех по разному ..
у кого то мб гипертонический криз
у кого то гипотония

у алкашей гипертония сплошь и рядом

Евгений Хренов

Повышает естественно. Никогда не пробовали пульс в пьяном состоянии замерять? Он равняется 120-150 ударам в минуту

Ан
Анюта

Небольшая доза алкоголя расширяет сосуды и понижает давление, а в больших дозах повышает, так же это зависит от возраста, сопутствующих заболеваний, состояния почек, сосудов.

Алина Землевская

Мозг под воздействием алкоголя умирает!