Se
Sergey

У меня вот есть вопросик?! ? Хотелось бы узнать а вот можно родить двойню если в роду двойни не у кого небыло?

А если без искуственной подсадки????

Всем большое спасибо за ответы... Теперь буду знать как и что)))))

Инга Хоюр-Оол

А у партнера в роду?
А как люди рожают больных детей, если у них в роду не было больных родственников? Помимо генотипа есть еще фенотип, так что вы можете родить двойню первая в роду просто потому что приобрели такую возможность в процессе жизни.

Алексей Зуев

Да.. . Искуственная подсадка.

Татьяна Роман

можно. И это давно уже доказано.

Михаил Interstells

Да.. . ЭКО или гормональные препараты Вам в помощь.
Посмотрите фильм "жизнь до рождения. двойни, тройни, четверни. "

Салимов Арыслан

возможность есть всегда

Grimme Gray

В природе возможно все. Только нынешняя "мода" на двойняшек и тройняшек объясняется не природой, а тем, что многие пользуются искусственным оплодотворением, во время которого подсаживаются сразу 2-3-5 оплодотворенных клеток. А вам зачем это? Тут с одним дел невпроворот. Справитесь ли?

Дмитрий Данилов

Выйти замуж за близнеца. Но зачем это, близнецы зачастую друг от друга зависимы.

Анатолий Гринчук

Можно попробовать подобрать гормональную терапию, чтобы в одну овуляцию созрела не одна, а сразу 2 яйцеклетки, тогда при благополучном раскладе возможно рождение двойни. Вот только организм здоровее от этого не станет, многие мамы рождая двойню даже не знают о том, что у них гормональные проблемы и организм работает на износ вырабатывая запас яйцеклеток в 2 раза быстрее, чем должно быть, соответственно приближая старость.
Можно попробовать ЭКО, опять же грубое вмешательство в организм.
У обычной женщины вероятность родить двойню приравнивается к 2%, гены играют не последнюю роль.

Олег Манжиков

Варианты возможности рождения двойни (тройни и т. д.) : в организме женщины созревает более одной яйцеклетки в цикле, они оплодотворяются - многоплодная беременность; в организме женщины созревает одна яйцеклетка, но в нее проникают сразу несколько сперматозоидов - многоплодная беременность, "однояйцевые близнецы". Первый вариант - наследственность, встречается довольно редко, второй вариант - лотерея, может быть у кого угодно, независимо от наличия близнецов в роду.

Олеся Васильченко

можно. у меня в роду двоен не было, а мои средние дети-двойняшки мальчик и девочка.

Лена Шаймардянова

конечно, да! У меня подруга двойню носит, ни у кого в родне нет! Ну созрели сразу 2 яйцеклетки, с каждой может быть.

Евгения Ермолаева

Можно.
С медицинской точки зрения: это не зависит уже от наследственности, если у мамы это 3 или более беременность, если возраст ближе к 40.Ну или вообще это не зависит ни от каких факторов- исключение.
Кстати, есть подруга, она более 5 лет была донором крови и плазмы, в роду у неё двойняшек и близняшек не наблюдалось, у мужа её тоже. Первая беременность- близнецы. Считают, что донорство так повлияло. Не провокатор)))).