Ганга Уразбаева

nissan primera p12 не заводится, грел картер паяльной лампой, бестолку. подскажите что делать? мороз -27.

Алексей Иванов

Нужно нагреть тройник около термостата где установлен датчик температуры двигателя
что бы снизить его показатели
иначе он просто заливает свечи.
потом выкрутить свечи (так как уже маслали и залили их)
нагреть их -хоть зажигалкой
Продуть цилиндры -прокруткой двигателя с полностью нажатой педалью газа
в крутить свечи и запускать!
Должно получится.
специализируюсь на холодных пусках так как живу где холодрыга и жизнь заставляет.

Вячеслав Веселов

Свечи меняй, ставь обычные, а не платиновые. Мотор Премьеры очень капризный на морозе. Оригинальные обычные свечи - 224018H515