Михаил Мороз

что можно вкусно приготовить на скорую руку) ) )))

Р.
Роман ....ov

Фарш с вермишелью. Вкусно! Попробуйте.

Марина

Грибы (допустим, шампиньоны)
Картофель
Сливки 20%
Чеснок
Зелень (петрушка)
Соль, перец, специи
Картофель чистим, режем на тонкие ломтики и обжариваем на сковороде, чтобы картофель весь был в масле, солим, перчим, добавляем специи по вкусу. Параллельно обжариваем на другой сковороде грибы, порезанные кусочками. Когда картофель станет клейким (начнет выделяться крахмал) , заливаем сливками с чесноком (предварительно пропущенным через чеснодавку) . Сливки должны слегка закрывать картофель, тушим около пяти минут на медленном огне. Теперь все снимаем с плиты, в форму для выпечки выкладываем обжаренные грибы, картофель в сливочном соусе, посыпаем мелко рубленной петрушкой, все перемешиваем и выпекаем в духовке с полчаса.

Юлия

Творожные сырники

Ингредиенты:

Творог – 200 г
Сахар – 1 столовая ложка
Яйцо – 1 шт
Мука – 3 столовых ложки

Приготовление:

Яйцо взбейте с сахаром. Добавьте творог и муку и перемешайте. Слепите небольшие сырники и обжарьте их с обеих сторон на сковороде. Подавайте с йогуртом или вареньем. Сырные лепёшки на скорую руку

Ингредиенты:

1 ст. кефира
0,5 ч. л. песка
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. соды
1 стакан тёртого твёрдого сыра
1 стакан тёртой ветчины (колбасы)
2 стак. муки
растит. масло рафиниров.

Приготовление:

1. Соединить кефир, соль, песок, соду. Хорошо размешать.
2. Добавим тёртый сыр и муку. Вымешиваем .
3. Делим на 8 частей.
4. Раскатываем каждую лепёшку.
5. Выкладываем на середину начинку из ветчины6. сворачиваем. ( я сделала треугольники)
7. Обжариваем с двух сторон на разогретой сковороде на растительном масле под крышкой. Жарятся быстро!

Александр

глазунью

Александр

Карпаччо из катрана (делается за 10 минут)

Нарезку катрана отварить 7 минут в подсоленной воде с веточкой мяты.

Мелко нарезанный лук, оставшуюся мяту, чеснок и стручок чили обжарить в разогретом масле. Затем добавить мелко нарезанный стебель сельдерея, порошок чили, сухари и тушить до сгущения. Положить рыбу в соус, прокипятить до сгущения соуса, снять с огня и подавать в горячем виде.

катран 500 г, стебель сельдерея 1 шт, лук 1 шт, чеснок 1 зубок, перец чили ½ ч. л. , растительное масло 2 с. л. , 1 с. л. сухарей

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2342.jpg

Спаржа с беконом (делается за 10 минут)

Сначала у спаржи нужно отломить жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Белую толстую спаржу еще очищают от жесткой верхней кожицы. Середину спаржи туго обертывают тонким ломтиком бекона и запекают на гриле или сковороде или в духовке. Вместе со спаржей отваривают яйца в мешочек, споласкивая холодной водой как готовы, чтобы не переварились.

Соус к спарже не подается, но ее поливают лимонным соком и густыми сливками. Едят спаржу с тостами и яйцом в мешочек, макая ее в желток.

спаржа 400 г, бекон 100 г, яйца 2 шт, сливки 100 г 33%, лимон ½ шт

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=hcI1fgXHksA
Фото подача http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2678.jpg
Фото готовка http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1736.jpg
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2993.jpg
Фуршет http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3472.jpg

Елена Миронова

Быстрее некуда!
Отварить любые макаронные изделия, какие есть в доме ( главное не переварить) , откинуть, дать стечь воде, переложить в ту же кастрюлю, в которой варили, посолить, положить кусок сливочного масла (сколько не жалко) . Перемешать. Всё. Уже можно есть. Если в доме есть сыр – потереть сыр. Если есть какое-нибудь варёное мясо, можно добавить мясо, с жареным луком будет вкуснее. Можно с одним жареным луком. Можно и с любой колбасой. Если больше ничего нет – можно посыпать сахарным песком. Короче, что есть под рукой, с тем и есть. Можно обжарить на сковороде, с добавлением яиц.

Nyuta Severinova

Омлет из яиц и молока
Разбейте яйца одно за другим в большую миску. Добавьте молока немного. Энергично взбейте вилкой или сбивалкой омлет из яиц и молока, посолите и поперчите. Растопить на глубокой сковороде большой кусок масла, вылить взбитые яйца с молоком на сковороду и поставить на медленный огонь. По мере того как омлет начнет поджариваться, слегка приподнимайте его края вилкой, чтобы он равномерно растекался по всей сковороде, и весь омлет хорошо прожарился. Согните омлет пополам, и переверните на другую сторону. Все, омлет из яиц и молока на скорую руку готов. Можно добавить к омлету гренку и легкий салат из помидоров, огурцов и немного зелени. Приятного аппетита!

Va
Valentina

Блинчики:
Половина стакана тёплой воды и половина стакана тёплого молока,
кусочек дрожжей)) )
щепотку соли
1 чайну ложку сахара
муки

Всё перемолоть!!! Вкусно сама пробовала только что)))

Алексей Мартыненко

Грибной Омлет, Вкусно!!!!