Серых Ирина

Пяточная шпора, лечение народными средствами?

Ир
Ирина

Закажи себе специальные стельки (ортопед вам подскажет) и желательно ходить в крассовках... не китайских....

Мила Большакова

читай на википедии про папилломавирус человека

Евгения Новикова

смотреть книги Степановой Н И -сибирская целительница

Алёнка Angel

Делюсь опытом из свой личной практики. Вот уже несколько лет как ничего не беспокоит, а до этого чего только не перепробовала.
1)обратитесь к ортопеду. Вам сделают диагностику, и подберут нужные вам супинаторы. Обычно шпоры возникают от неправильной колодки у обуви, и еще это приводит к плоскостопию. А плоскостопие и шпоры они идут нога об ногу. Поверьте, это не те деньги, которые надо для себя пожалеть и обратиться к специалисту. В конечном итоге, со временем вы потом больше потратите денег на лекарства и на обувь, которую очень трудно будет подобрать.
2)Шпору вылечить невозможно, но... можно сделать так, чтоб ее внутри обволокло как бы капсулой и шпора перестанет беспокоить. Но.. . если не последовать первому моему совету, то образуется новая шпора и все начнется вновь.
А вот что нужно делать. Вечером- налить в тазик теплой воды, накапать туда 15 капель пихтового масла (его можно купить в аптеке) , подержать 10мин там ноги и потом каждую ступню ноги катать туда-сюда-обратно по " косточкам" обязательно деревянных счет (бухгалтерских), Катать надо так, чтоб косточки счет прошли под всей пяткой. Делать по 15 минут каждую ступню. Делать через день. Обычно хватает 15 процедур. Я делала 1 день одну ногу, др. день другую ногу. Так более рационально по времени да и чтоб не забыть и не пропустить день. Если счет бухгалтерских не найдете, то в магазине или на рынке можно купить деревянный массажер (он как барабан крутится у рукоятки и делать на нем. Но на счетах удобнее.
Удачи!