Головашина Наталия

Сколько (как долго) сохраняются отпечатки пальцев на бумаге при плюсовой температуре?

Алексей Михалев

Сотни видов бумаги (десятки в обиходном обороте) сотни видов отпечатков (по химическому составу, по чёткости и т. д. и т. п.) , тысячи вариантов взаимодействия конкретной бумаги и конкретного отпечатка, многие тысячи вариантов объекта исследования.. .

Отпечаток - это всегда пото-жировой след с посторонними включениями, в обиходе именуемыми грязью. Грязь категорически различна по составу. Пот, входящий в состав отпечатка, при плюсовой температуре по С испаряется, но жир и большинство видов грязи - почти нет. Чем меньше жира и грязи было на коже, тем сложнее выявить отпечаток.
Выявленный отпечаток совершенно НЕ обязательно будет идентифицирован...

Катерина Ионова

сколько (как долго) сохраняются градусы от выпитого сто граммов водки ?