Дмитрий Костюченко

Дополните текст: Фотосинтез происходит в растительных клетках, которые содержат органоиды __________ . В них содержится з

Дополните текст: Фотосинтез происходит в растительных клетках, которые содержат органоиды __________ . В них содержится зеленый пигмент __________ . Который придает растению характерную окраску и обеспечивает ____________________. У большинства растений основным органов обеспечивающим процесс фотосинтеза, является ___________, еще фотосинтез может протекать в _____________.

Серый Горский

Фотосинтез происходит в растительных клетках, которые содержат органоиды - хлоропласты. В них содержится зеленый пигмент- хлорофилл. Который придает растению характерную окраску и обеспечивает их энергией. У большинства растений основным органов обеспечивающим процесс фотосинтеза, является лист, еще фотосинтез может протекать в различных органах растений (стебли, плоды и др.) , имеющих зеленую окраску, но основным органом фотосинтеза является лист.

На
Наташенька

Фотосинтез происходит в растительных клетках, которые содержат органоиды - хлоропласты. В них содержится зеленый пигмент- хлорофилл. Который придает растению характерную окраску и обеспечивает их энергией. У большинства растений основным органов обеспечивающим процесс фотосинтеза, является лист, еще фотосинтез может протекать в различных органах растений

Ируська Андреева

Фотосинтез происходит в растительных клетках, которые содержат органоиды - хлоропласты. В них содержится зеленый пигмент- хлорофилл. Который придает растению характерную окраску и обеспечивает их энергией. У большинства растений основным органов обеспечивающим процесс фотосинтеза, является лист, еще фотосинтез может протекать в различных органах растений (стебли, плоды и др.) , имеющих зеленую окраску, но основным органом фотосинтеза является лист.