Дмитрий Хороший

Подскажите, где хранится проект отопления на квартиру (или типовой на дом)?

Возникла следующая проблема: куплена квартира год назад, на данный момент РЭП выдвигает требование по возвращению в первонач. вид устройства отопления ( демонтаж допсекций, а также демонтаж незаконной врезки в стояк) . В документах на квартиру проект отопления никак не отражен, в каком документе я могу увидеть каков же всё-таки первоначальный вид, к которому надо привести отопление - РЭП ответить не может. На основании чего необходимо выполнение требования РЭПА?

РЭП - ремонтно-эксплутационное предприятие

Sveta Povolotskaja

Абревиатура РЭП, в нашем городе означает Регистрационно-Экзаменационный ...Отдела ГИБДД УВД.
Любые требования могут предъявляться на основании определённого документа. Затребуйте основания для предъявляемых требований.

п. 2 ст. 24 Конституции РФ Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

т. е кто предьявляет требования, тот и ссылается на основания документально подтверждёные с которыми вас ОБЯЗАНЫ ознакомить.

Алексей Тумаков

Не сталкивалась с РЭП, но в случае если дом после строительства передан УК, то у этой УК должен быть документ, где указано какие устройства отопления (тип, вид) и какие краны были установлены по общим стоякам. По опыту почему-то такой документ УК всеми силами стараются не афишировать. но он есть.

Maral

Проще все узаконить через сэс, архитектуру и т. д. обосновыая это тем, что нарушены условия проживания в частности тепловой режим жилого помещения.