Серега Пак

Установка автономного отопления в отдельных квартирах многоквартирных жилых домах

возможно ли в настоящее время устанавливать автономное отопление при том, что ФЗ "Об отоплении " содержит прямой запрет на это, а местная администрация выдает распоряжения о разрешении установки автономного отопления. и что можно предпринять для обжалования постановлений и распоряжений местной администрации

Надежда Щелкунова

А что Вы можете предпринять?
1.Все законно – администрация, в данном случае дальновидно поступает, дает согласие на перепланировку (гл. 4 ХК РФ) , заботясь о своих гражданах, разрешая устанавливать индивидуальное отопление. Законом это предусмотрено! Теплоснабжающие организации теряют своих потребителей – устанавливая завышенные и необоснованные тарифы на свои услуги и не оказывая их качественно. Вот поэтому, потребители и стремятся перейти на индивидуальное отопление. А вы их теряете.
2. Проведение реконструкции инженерных систем многоквартирного жилого дома, в целях его перевода с централизованного теплоснабжения на индивидуальное поквартирное отопление проведено (предполагаю) с согласия всех собственников помещений жилого дома (ст. 36, 40, 44 Жилищного кодекса РФ) .
3.И еще в ФЗ №190 от 27.июля 2010г. «О теплоснабжении» http://www.rg.ru/2010/07/30/teplo-dok.htm - перечень "отопительных приборов" См. ст14 п. 15, которые запрещены к использованию при автономном индивидуальном отоплении НЕ УТВЕРЖДЕН!
Ну и какие у Вас будут аргументы?

Елена Александровна

Это вопрос или предложение?

Mingijan Tepkeev

Запрещено давно. Закон "О теплоснабжении".

Олеся

автономного ?
дизель штоли?
иль вааще - буржуйка ?

Не прокатит.

Долбайте свою УК, Потребнадзор, Прокуратуру....

Иван Асташов

Если есть ФЗ, о чем и говорить...