Александра Шаповалова

Правда ли, что отель уже заранее знает, в каком номере вы будете жить? еще до вылета из своего города?

Venera Bunesko

Бывает в некоторых отелях. Но далеко не всегда. Обычно просишь нужный этаж, корпус и дают.

Светлана

Многие гостиницы распределяют номера сразу после бронирования. Некоторые за день до приезда. Вот как это выглядит на компьютере. Все по цветам, одни означают уже заселившихся другие цвета выехавших и наконец тех кто приедет. Обратите внимание они уже в комнатах. Чтобы кого то переместить и номера в номер надо ломать всю сетку и двигать всех. Так что не знаю в каких отелях как на базаре номера раздают, в нормальных все уже распределены до приезда.

Er Er

Я Pool Access за полгода бронировала. В выбранном мною отеле таких номеров всего 8. Поэтому конечно, все распределено.

Татьяна Власенкова

Зависит от страны. Судя по тому, что в Турции и Египте, как говорят, можно дать на ресепшен взятку и попросить номер получше, там распределение идет во время регистрации. А в Испании трансферный гид предупреждал, что все номера в отеле расписаны заранее и если Вам что-то не понравится, то надо сразу сказать об этом на ресепшен, но переехать можно будет не ранее завтрашнего дня. В Греции, вроде, система такая же, по крайней мере, когда я заявил, что мне не нравится номер в полуподвале, рецесионист ответила, что переселить смогут только через 2 дня. Но когда я попросил привести в порядок неисправное оборудование, а они не смогли, то свободный номер нашелся сразу.

Кириллиус Фамилия

Не всегда. Но часто. Я часто заказываю определённый номер.

Va
Valentina

категорию номера, конечно. Но на месте можно поменять и с доплатой и без, в зависимости от наличия свободных. Если в отеле 20 номеров или 2,то скорей всего, тоже знает, куда вас поселит.

Максим Моисеенко

конечно все номера планируются к заселению, особенно когда туристами заранее выбираются и оплачиваются номера с особыми условиями. видами из окна, и т. д.

Наталья Чахалова

чаще всего да. как только вы регестрируетесь в отеле и оставляете там борнь, то ДА) им же нужно вести какой-то учет) )

НО это можно ЛЕГКО поменять) только если это не последний номер и тд.... мы бывало по 3-4 номеров меняли за 2 недели. бесплатно