Надежда Щелкунова

как изменится теплопроводность влажной кирпичной стены при отрицательной температуре воздуха?

Игорь Козлов

Она замёрзнет.

Катя

Не принципиально увеличится.

Елена Т

Скорее всего - уменьшится, в доме станет теплее! Причина - возгонка или сублимация, переход воды при замерзании сразу в газообразное состояние, то есть стена просто высохнет и соответственно все поры заполнятся воздухом, что и приведет к уменьшению теплопроводности!

Ma
Marina

Посчитай теплопотери и точку росы h t tp://x n--80 ajb wpej jci 7c .xn-- p1ai/ пробелы убери

Сергей

ну посмотри в книжке---у чего больше теплопроводность--у льда или у воды. если не ошибаюсь. то у воды больше--поэтому твоя искомая теплопроводность--уменьшится
но это не так страшно. страшно то, что твоя стена весной рассыпется (если не добавлялись противоморозные добавки)
Я бы на твоем месте смотрел графики набора прочности бетона в зависимости от температуры окружающей среды, а не о теплопроводности волновался....

Наталья Шолохова

Увеличится. В доме станет холоднее.