Евгений Тренд

Чем отличается Ray Ban от Ray Sun?

Фёдор Корнейчук

Ray-Ban - известная американская фирма, поставляющая свою продукцию, в том числе и лётчикам американских ВВС.

Общие знаки отличия для всех-всех очков Рейбан:
- логотип Ray-Ban нанесен только на левой линзе (здесь и дальше - если вы смотрите на очки спереди)
- на краешке правой линзы есть лазерная гравировка букв RB (она может быть на внешней стороне, и может быть на внутренней, почему так - мы не знаем) . Много мифов сложено по поводу этой гравировки. Да, если ее нет, вероятнее всего в ваших руках подделка. Но если гравировка есть - это не значит, что все хорошо. У большинства подделок (или как из красиво называют "копий") такая гравировка тоже есть. Отличить настоящую гравировку от ненастоящей может не так много людей, как кажется.
- на правой дужке с внутренней стороны нанесены (именно в таком порядке) : артикул модели (например RB3025 001/3F), иногда (но не всегда) - название коллекции (например, для указанного перед этим артикула - Aviator Large Metal), размеры линз и переносицы (например, 58 # 14, только вместо "решеточки" - "квадратик"), и наконец - степень затемнения (например, 2N). Это ВСЕ. Ничего лишнего и только такой объем информации. Разница может быть только в том, нанесено ли название коллекции. Размер дужки (125, 130, 135, 140 и т. д. - НЕ указан ни на одних оригинальных очках, зато указан, на удивление, на многих подделках) .
- на левой дужке с внутренней стороны нанесены (или не нанесены, если модель сделана не в Италии) слова Made in Italy (или как мы уже писали - Hand made in Italy для некоторых Вейфареров) .

Ray Sun - дешёвый азиатский аналог из недорогого пластика. Пластиковые дужки и оправа, пластиковые линзы.

Николай Шемчук

практически ни чем

Владимир Вершинин

ПоЗЗзЗИииТиИвВвооо4"кАА, - вот что я нашла по вашему вопросу: " Вашему вниманию мы представляем, как очки Ray-Ban,так и аналог этого бренда Ray-San различия между этими очками обстолютно никакого, такая же форма и дизайн.. .наверное вы встречали группы с наличием таких очков, но зачем переплачивать в 2-3 раза дороже, когда вы можите купить совсем дешевле. http://www.ray-ban-sunglasses.ru/forum/ob-ochkakh-ray-ban/159-v-etoi-teme-obsuzhdaem-poddelki-i-feiki-ochkov-ray-ban?page=5

Евгения Енот

Есть главное отличие. Качество.

Jo
Jonni

Наоборот. Ray Ban азиатская фирма, а Ray Sun Американская

Александр Климов

Однозначно говоря Ray Ban является известным американским производителем очков, которые получили популярность явно говоря во всем мире. При всем этом Ray Sun это китайская подделка этих самых очков. Как видите, название схожие, и явно говоря на этом китайский производитель и делает ставку.
Ну а если говорить об оригинальных очках Ray Ban то точно скажу что у нас в России такие очки стоит покупать только в специализированных магазинах и все для того чтоб не заплатить огромные деньги за низко качественную подделку. Я для себя кстати недавно купила очки из коллекции Ray-Ban Cats. Очки скажу я вам по истине классные, да и по своему приличные. И кстати, еще добавлю что как раз этот известный производитель очков и диктует моду в области очечной моды.