Евгений Гладких(Минор)

Пожалуйста, решите химию, очень срочно... в теме не разбираюсь

1) Для вещества, формула которого CH3-CH2-C (внизу -CH3) = CH2 составьте структурные формулы двух изомеров и двух гомологов. Дайте названия всех веществ.
2) С какими из перечисленных веществ: бром, вода, гидроксид натрия, азотная кислота будет реагировать этилен? Напишите уравнения реакций, укажите название продуктов реакций.

Сергей Платонов

1-циклопентан и пентен-2
2- с водой и бромом, этанол и дибромэтан получатся