Ан
Анна

Пожалуйста подскажите. Какой президент США был первым, посетившим Россию (СССР) ? И в каком году это произошло?

Олег Бекренев

Рузвельт.
„Давно сидим… “ © аксакалы с динамитом из «Б. солнца пустыни»

Салимов Арыслан

Рузвельт в 1944 Ричард Никсон в 1972г

Михаил Куликов

Ялта 1944 год ..Встреча в верхах . ( дележка победителями послевоенной Европы ))))

Ти
Тимур

Какртер, Рейган, Клинтон :0) А когда непомню ))))

Принцесса Ночь

22‑30 мая 1972 года состоялся первый за всю историю двухсторонних отношений официальный визит президента США Ричарда Никсона в Москву. Состоялась встреча Генерального секретаря КПСС Леонида Ильича Брежнева с президентом США. В ходе встречи был подписан целый ряд документов, среди которых: Договор между СССР и США об ограничении систем противоракетной обороны (Договор по ПРО) , Временное соглашение между СССР и США о некоторых мерах в области ограничения стратегических наступательных вооружений (ОСВ‑1), Основы взаимоотношений между СССР и США.

не путаем с Рузвельтом ))) Иран

Первая встреча Председателя Совета народных комиссаров СССР Иосифа Виссарионовича Сталина с президентом США Франклином Рузвельтом состоялась на Тегеранской конференции "большой тройки" (СССР, США, Великобритания) , проходившей с 28 ноября по 1 декабря 1943 года в Тегеране (Иран) .

http://ria.ru/politics/20090401/166710465.html

Самал

хрущёв